#1

Привет всем!
Хочу сделать кровать с подъёмным механизмом на подобии этой:
http://www.mebel-favorit.ru/photo/1394.jpg
Но в качестве материала хочу использовать столешницы из ИКЕА(массив бука):
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40146524/#/…
Нравится, как они выглядят, столешницы эти, если их покрыть маслом OSMO, да и высота кровать будет около 60см, можно много сложить в ящик под матрацем, он будет огромный)
Есть несколько вопросов:

Можно ли использовать эти столешницы для изготовления каркаса? Я много покупал таких столешниц, но одна была по всей клине с трещиной, уж не знаю, почему.
Есть ли механизм для кровати, чтобы обойтись без ортопедических решёток, я бы заказал лист ЛДСП или фанеру. Мне не нужны эти ортопедические прибамбасы, я за жесткость, кроме того, кровать будет 200 на 200, а матрац пока что есть только 160 на 190, что есть, то есть)

#2

1)60 см высота- присесть на кровать не получится. Неудобство.
2) Толщина столешниц полагаю около 4 см? Вес кровати будет значительный, сдвинуть в случае необходимости будет очень трудно.

#3
ОЛ71 написал :
1)60 см высота- присесть на кровать не получится. Неудобство.
2) Толщина столешниц полагаю около 4 см? Вес кровати будет значительный, сдвинуть в случае необходимости будет очень трудно.

Сидеть надо в креслах, а не на кровати))) Зато места внутри много - это компенсирует то, что не удобно сидеть.
Толщина столешницы 3.8см, меня пугает то, что она из ламелей склеяна, как бы не развалилась... по этому я и спрашиваю Вас, можно ли её использовать?
То, что её будет не сдвинуть - это только плюс при акробатических манипуляциях, которые могут быть организованы на кровати)

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.