Привет всем!
Хочу сделать кровать с подъёмным механизмом на подобии этой:
http://www.mebel-favorit.ru/photo/1394.jpg
Но в качестве материала хочу использовать столешницы из ИКЕА(массив бука):
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40146524/#/…
Нравится, как они выглядят, столешницы эти, если их покрыть маслом OSMO, да и высота кровать будет около 60см, можно много сложить в ящик под матрацем, он будет огромный)
Есть несколько вопросов:
Можно ли использовать эти столешницы для изготовления каркаса? Я много покупал таких столешниц, но одна была по всей клине с трещиной, уж не знаю, почему.
Есть ли механизм для кровати, чтобы обойтись без ортопедических решёток, я бы заказал лист ЛДСП или фанеру. Мне не нужны эти ортопедические прибамбасы, я за жесткость, кроме того, кровать будет 200 на 200, а матрац пока что есть только 160 на 190, что есть, то есть)