есть ниша под стиралку в ванной
очень близко к душу (но вода туда не попадает) закрывается стеклянной дверцей
если клеить на стенки плитку - есть шанс что машина может не влезть - какие ещё могут быть варианты покрытия стен?
sanya1965 написал :
не проходит по сан-гиг и СНиПу
Это как? Народ выстилает пробкой санузлы себе во вред? Хотя, про пожарку согласен - одно дело на пол-стены, другое вокруг техники. Но в ванных комнатах поголовно вокруг стиралок занавески, халаты, полотенца висят.
Я, кстати, имею в виду не пористую пробку-подложку под ламинат, а финишное напольное (или настенное) покрытие. Плотная, глянцевая, под лаком.
Автор темы, как правило, стены имеют избыточное нанесение первичного уровня, всё это можно убрать, и наклеить плитку (Вы сами знаете, что по толщине плитки есть несколько видов). Гидроизол не нужен, это отделка.
в данном случае первичный уровень (штукатурку) снимать нет смысла, так как уровень ограничен металическими уголками из которых сделана основа данной ниши и соответственно от уголков и буду плясать
практика впервую очередь
там будет стоять стиральная машина и сушилка
за ними видно эстетику будет мало - тем более ещё и дверцы будут
но эстетика тоже сильно не должна страдать - не хочется открывать дверьку и закрывать глаза от "красоты"