Суть в следующем. Имеется щитовая на первом этаже на два подьезда с небольшим тамбуром , без двери между ними. УК в этом самом тамбуре установила унитаз для собственных нужд с подводкой необходимых коммуникаций. На сколь понимаю, это , мягко говоря, не к месту. Повышенная влажность в помещении, доступ лицам, не имеющим отношения к данному помещению. Так ли это и на что можно сослаться ( НПА ) или кого привлечь, чтобы этот санузел ликвидировали? УК не реагирует ни как. Если есть казахстанцы, то желательно со ссылкой на нашу специфику.
У нас сложилась такая практика, что УК почти повсеместно являются кооперативы собственников квартир, а их администрация плевать хотела на любые заявления. Вплоть до того, что не будут его регистрировать. Ответом в городской администрации обычно является - "обращайтесь в суд" или через собрание жильцов (последним на все "до лампочки". Т.е. круговая порука. Потому желательно знать, на какие НПА (ПУЭ и т.п.) ссылаться , чтобы подать заявление в электроснабжающую организацию. Так, пожалуй, будет действеннее. Там их быстрее прижмут. Щитовая и так в не лучшем состоянии.