#1

Доброго времени!Помогите в выборе авто для начинающего водителя присмотрел мазду 6,мазду 3 и форд мондео все 2008г не знаем на чем остановиться

#4

Мазда3 классом ниже, поэтому если позволяет бюджет, то надо выбирать Мазда6 или Мондео. Эти автомобили построены на одной платформе, но думаю Мазда получше будет.

#5

На mail.ru почитай отзывы и выбери. Может на форумы по маркам, там описывают и кто чем болеет и кто как лечит. Была мазда 626 мне нравилась, пригнана из Германии 170т.км. проехал 88т.км. менял только масла, фильтра и резину.

#6

А немцев не рассматриваете?Yeti многие хвалят,но она подороже.У меня Октавия,2004.Брал с 90000,за три года 60000.Очень крепкое авто,с отличным багажником.Гольф тоже хорош.
Бюджет,как я понимаю тысяч 400000?И мало инфы.Типа механика,до 2 литров,без турбин и т.д.

#7

Если за одну цену все, то лучше взять ту, что классом ниже, так как она будет свежее. Но мазда 6 и мондео конечно солиднее)

#8

Что значит свежее? В таком случае, Таз еще свежее будет.
Соглашусь с доминик,Октавия - более ликвидный и надежный вариант.

#9
Orges написал :
Октавия - более ликвидный и надежный вариант.

А Суперб-вообще сказка.:)
#10
misterjakey написал :
почему?

Поэтому
sasha-mans написал :
Если за одну цену все, то лучше взять ту, что классом ниже, так как она будет свежее.

Свежее - это значит в лучшем техническом состоянии. Для начинающего водителя это важнее. К тому же меньший габарит позволит быстрее к нему адаптироваться новичку.
#11
Vladimir_Vas написал :
Свежее - это значит в лучшем техническом состоянии.

Не факт. А вот машина более высокого класса комфортней и безопасней, что для всех, и новичка в частности, крайне важно.
#12

...для начинающего водителя будет удобна посадка повыше, а база покороче = посмотрите Сузуки СХ4 - хетч,
или Фиат Сидичи(таже машина)
При выборе смотрить сборку - бывает яп, бывает Венгр(не принципиально)

#13

мне без разницы автомат или механика главное качество чтоб через 5-10тыс одно и то же не менять да и с семьей из 3х детей с супругой удобно было бютжет 400-450 из немцев смотрел пассат не понравился износ большой у друга на запчасти

#14
Orges написал :
Не факт. А вот машина более высокого класса комфортней и безопасней, что для всех, и новичка в частности, крайне важно.

Для новичка в первую очередь важно научиться ездить. И делать это недорого.
1 Обслуга и запчасти. Шкода октавия или форд фокус. Можно астру Н
2 Угон и т.д. - мазду и тойоту в сад!
3 Главное что не рассказали - для чего машина. Возить попу или возить вещи и коляску. Это самое главное в выборе.
4 Машина должна быть ликвидна, т.е. сузуки и прочие сеаты не подходят. Нужно выбирать из народных марок.
#15

ездить с семьей на дачу самому маленькому ребенку 1,5года ну и по работе работаю отделочником а из народных что посоветуете?

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.