Какие материалы посоветуете для создания сендвича под металлчерепицу ( мансарда отапливается)минвату советуют 60-70 плотностью (скат крыши около 45) Rockwool или тпи мембрану ИЗОСПАН АС, ИЗОЛТЕКС СДМ трехслойнуюжду срочно Ваших советоввозможно стоит комбинировать плиты со смещением и рулон?а также цены где покупать в Москве?
Утеплитель между стропилами?
Если расстояние между ними 600 мм, то берите плиты ISOVER K37 "Конструктор", встанут в распор, а пленки Tyvek. Стыки между плитами должны перекрываться. Снаружи укройте мембраной TYVEK SOLID, стыки проклейте двухсторонним акриловым скотчем изнутри DuPont™ AirGuard® SD5. Все остальные мембраны - это компромисс цена/качество. Значение мембраны многие недооценивают, хотя от них очень зависит энергосбережение.
Shkeddy написал :
Утеплитель между стропилами?
Если расстояние между ними 600 мм, то берите плиты ISOVER K37 "Конструктор", встанут в распор, а пленки Tyvek. Стыки между плитами должны перекрываться. Снаружи укройте мембраной TYVEK SOLID, стыки проклейте двухсторонним акриловым скотчем изнутри DuPont™ AirGuard® SD5. Все остальные мембраны - это компромисс цена/качество. Значение мембраны многие недооценивают, хотя от них очень зависит энергосбережение.
на данный момент самая лучшая СДМ это Тайвек-солид и Дельта вент?
ISOVER K37 "Конструктор" - не отражается в поиске Янд и ГООгл
Я значение мембраны ЦЕНЮ - поэтому и срашиваю и ищу
maskitjeans написал :
на данный момент самая лучшая СДМ это Тайвек-солид и Дельта вент?
ISOVER K37 "Конструктор" - не отражается в поиске Янд и ГООгл
Я значение мембраны ЦЕНЮ - поэтому и срашиваю и ищу
Я прошу прощения, все перепутал с утеплителем.
Утеплитель: ISOVER Каркас-П37. Общая толщина слоя 200 мм из плит толщиной 100 мм, уложенных в разбежку, будет вполне достаточной. Еще рулон утеплителя есть смысл укладывать только на Крайнем Севере.
Ветро-гидрозащитная мембрана: TYVEK SOLID
Пароизоляционная мембрана: DuPont™ AirGuard® SD5
Тщательно проклеивайте все стыки и нахлесты мембраны TYVEK SOLID. Для этого используйте двухстороннюю акриловую ленту TYVEK.
И обязательно оставляйте вентзазор между металлочерепицей и мембраной. И в вашем доме будет очень тепло.
DELTA VENT тоже хорошая пленка, но значительно дороже.