Добрый день!
Подскажите, пожалуйста по подключению шарового крана JW5025 12VDC.
Хочу подключить его к GSM сигнализации.
Нужно ли снимать напряжение с контактов управления после его открытия (закрытия)?
Приветствую! Попробую ответить, т.к. это уже делал, но в качестве нагрузки использовал запуск системы обогрева. А аналогичным краном 12в управлял выходом перекидного реле.
Т.е. для управления с GSM модуля, нужно посмотреть какие выходы реле (норм.разомкнутое/замкнутое, или перекидное) там имеются и по току номинал.
Для управления данным краном с электроприводом 12в нужно подключить управление "открыть/закрыть" на перекидные контакты.
Посмотри, там должен быть шильдик на приводе крана с обозначением проводов, где черный - это общий ("-"), а красный / зеленый - "открыть / закрыть"("+"). По току по моему не более 1А.
а кран JW5025 12VDC я так понимаю Нептуновский если что, на сайте должна быть инструкция.