#1

В частном доме устанавливался счетчик на газ. Был заключен договор (и оплачены работы), по которому в течении 30 дней сей девайс должен был стоять.
Но в течении этого срока никто не пришел ставить, поставили только через два месяца по истечении вышеуказанного срока (т.е. всего через три месяца после заключения договора)
Проблема в том что требуют оплату за газ по нормативам. И в этих нормативах оплата за газ для отопления "размазывается" на весь год. Все дело было летом, когда фактически на отопление ничего не потреблялось. И, если бы они исполнили договор в срок, оплата была бы по счетчику только за пользование газовой плитой.
Т.е. ситуация такова, что с нас незаконно требуют оплату за газ на отопление за два месяца.
Как бороться?

#2
Tirael написал :
Т.е. ситуация такова, что с нас незаконно требуют оплату за газ на отопление за два месяца.

Как бороться?
С отоплением всё хитро, т.к., на сколько помню, оплата в текущем году идёт по показаниям предыдущего года, потом в мешьсезонье некоторый аванс на будущие платежи.
Попросите разъяснить вам порядок начислений и можете запросить показания на основании которых сделан расчёт. Может окажется не всё так плохо и с вас хотят не за не потреблённый газ, а за тот, что вы грелись в прошлом году или в конце года сделают перерасчёт за фактически не потреблённый газ (авансом за который вы заплатили во втором месяце).

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.