#1

Подскажите как лучше развести канализационные трубы? Есть два варианта расположения ванной комнаты и туалета.
Вот с таким расположение сантехприборов.

#2
Feat написал :
как лучше развести канализационные трубы?

В обоих случаях уклон должен быть в стояк канализации.
#3
касимов написал :
В обоих случаях уклон должен быть в стояк канализации.

Ну это понятно.
Наверно не правильно сформулировал вопрос. У трубы раструб 110 плюс уклон, а от сюда трудности ее развести. Хотел поинтересоваться у знающих, как это лучше сделать. Я конечно понимаю, повороты лучше сделать из двух углов под 45, а что будет если один по 90. Критично ли это?
#4
Feat написал :
раструб 110 плюс уклон, а от сюда трудности ее развести.

Нет там трудностей.Точка отсчета это вход в стояк(высота от пола).Измеряем и прибавляя по 2см на метр,отмечаем линию к будущему трону.Чем дальше трон.тем выше скамейка,чтобы на него забраться.Все компенсируется несколькими мешками сухой смеси в стяжку. 45* это хорошо.Если невмоготу,то 90*,но рядышком ревизию.После монтажа возникнет мысль-А не закрыть бы это безобразие гипсокартоном? Так что может сразу?
#5
Feat написал :
что будет если один по 90. Критично ли это?

Есть углы на 90 с большим радиусом поворота, может даже лучше чем два по 45 из-за плавности хода.
Ну а 110 в стену прятать не хорошо, ведь оставшихся сантиметров/миллиметров от стены может не хватить, что бы удержать, то что выше.
Ну а если 110 в стену не прятать, то стиральная машина под столешницу не залезет, да и до унитаза напротив без полочки возможно не обойтись для прокладки 110 трубы.
#6
касимов написал :
.Измеряем и прибавляя по 2см на метр,

1 см. высоты на 1 метр длины 110-ой канализации.
#7

Вот накидал варианты. Мне кажется третий самый удачный.
И еще появились вопросы.
Как можно перенести крестовину немного вниз, на общем стояке?
Как я понимаю в среднем пол поднимается на 50-60 мм., можно ли будет установить трап?

#8
Feat написал :
Как я понимаю в среднем пол поднимается на 50-60 мм., можно ли будет установить трап?

можно ... только возможно придется сделать душевой подиум так как не хватит высоты стяжки на 50-60 мм.

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.