В общем строю дом.
Сейчас до нового года доделали в черновую второй этаж.
Т.е. Все стены + перегородки + развели проводку.
Первый этаж каменный + каркасная мансарда.
Стойки 150*50 если смотреть изнутри то дюймовка + пароизоляция + 150 минваты теплостен + 10 мм ОСБ + 5 см фасадного пенопласта
Если со стороны фронтонов то та же картина ,но без фасадного пенопласта 5, только еще стойки 40 мм по ОСБ между ними фасадный пенопласт 3см + сайдинг.
Планирую обшить по дюймовке гипсокартоном в два слоя в разбежку, потолок конечно хотелось бы также по вандалоустойчивей, но наверно просто по каркасу гипсокартон или имитацией бруса под покраску.
Такое возможно, я имею ввиду гипсокартон прям на стену в два слоя, а на него стеклохолст под покраску - мы уже в квартире раз 6 детскую перекрашивали от творчества детей.
В семье еще пока 2 детей (3 планируется), эти спиногрызы сломали в нашей двушке пазогребень 80мм - пробили катаясь с горки на деревянном коне ;-), сломать деревянную дверь в детскую тоже могут
На 2 этаже две комнаты для двух пока детей + гардеробная + туалет + большой холл для игр
Так что все делается как можно вандалоустойчивей (игры в мяч с отскоком от потолка - такое тоже бывает)
Я понимаю что делать надо по металлическому каркасу, но зная своих детей боюсь будет постоянный ремонт гипсокартона.
В принципе хотел обшить имитацией бруса, но разрисуют и исцарапуют влет (на потолке не достанут), по этому стеклохолст + водоэмульсионка рулит - проверено.
Повторюсь еще раз гипсокартон прям по дереву в два слоя в разбежку - возможно?
Стены идеально ровные с моей точки зрения доска дюймовка с одного завоза, высушенная в течении года на чердаке до гнетом куба из 40 доски.
АндрейСПб написал :
А я при виде этого непонятного строения должен фальшиво улыбаться и сыпать комплименты?
обошьется со временем, и не страшней других будет.. зато дом есть, и дети еще не выросли, есть для кого стараться строить побыстрее, а не только мечтать, теснясь толпой в однушке или вообще в доме кого-нибудь из родителей... были б кости, а мясо нарастет:))
Nadejda написал :
вроде как в наличии имеются пока только мечты о домике у моря
мечты. мечты, какая сладость ))) а тот "готический" домик - не хотел бы я в таком жить...
Nadejda написал :
обошьется со временем, и не страшней других будет.. зато дом есть, и дети еще не выросли, есть для кого стараться строить побыстрее, а не только мечтать, теснясь толпой в однушке или вообще в доме кого-нибудь из родителей... были б кости, а мясо нарастет)
++++++++++++++