#1

В общем строю дом.
Сейчас до нового года доделали в черновую второй этаж.
Т.е. Все стены + перегородки + развели проводку.
Первый этаж каменный + каркасная мансарда.
Стойки 150*50 если смотреть изнутри то дюймовка + пароизоляция + 150 минваты теплостен + 10 мм ОСБ + 5 см фасадного пенопласта
Если со стороны фронтонов то та же картина ,но без фасадного пенопласта 5, только еще стойки 40 мм по ОСБ между ними фасадный пенопласт 3см + сайдинг.
Планирую обшить по дюймовке гипсокартоном в два слоя в разбежку, потолок конечно хотелось бы также по вандалоустойчивей, но наверно просто по каркасу гипсокартон или имитацией бруса под покраску.
Такое возможно, я имею ввиду гипсокартон прям на стену в два слоя, а на него стеклохолст под покраску - мы уже в квартире раз 6 детскую перекрашивали от творчества детей.
В семье еще пока 2 детей (3 планируется), эти спиногрызы сломали в нашей двушке пазогребень 80мм - пробили катаясь с горки на деревянном коне ;-), сломать деревянную дверь в детскую тоже могут
На 2 этаже две комнаты для двух пока детей + гардеробная + туалет + большой холл для игр
Так что все делается как можно вандалоустойчивей (игры в мяч с отскоком от потолка - такое тоже бывает)
Я понимаю что делать надо по металлическому каркасу, но зная своих детей боюсь будет постоянный ремонт гипсокартона.
В принципе хотел обшить имитацией бруса, но разрисуют и исцарапуют влет (на потолке не достанут), по этому стеклохолст + водоэмульсионка рулит - проверено.
Повторюсь еще раз гипсокартон прям по дереву в два слоя в разбежку - возможно?
Стены идеально ровные с моей точки зрения доска дюймовка с одного завоза, высушенная в течении года на чердаке до гнетом куба из 40 доски.

#2
bkn написал :
еще раз гипсокартон прям по дереву в два слоя в разбежку - возможно?

легко!
#3
bkn написал :
гипсокартон прям по дереву

кстати, если уж у вас такие активные дети, лучше возьмите ГВЛ, он намного прочней.
#4
almeca написал :
кстати, если уж у вас такие активные дети, лучше возьмите ГВЛ, он намного прочней.

в одном ресторанчике первый слой гипсокартона заменили на фанеру ( осб ). прочность возросла значительно
#5
бракодел написал :
первый слой гипсокартона заменили на фанеру ( осб ).

хороший вариант. Но это оправдывает себя, когда обшивка по каркасу, а здесь сплошное основание. А прочность обшивки здорово увеличивает проклейка между слоями, правда по звукоизоляции теряем.
#6

Дом конечно барахло полное. Не понимаю, зачем вам гипсокартон, обшейте деревом красиво, мороки меньше и дешевле

#7
АндрейСПб написал :
Дом конечно барахло полное.

во как... Покажите свой, пожалуйста?
#8
almeca написал :
во как... Покажите свой, пожалуйста?

А я при виде этого непонятного строения должен фальшиво улыбаться и сыпать комплименты?
Если снаружи не смогли ничего хорошего сделать, то может хоть изнутри что то приличное получится? Варианты есть, было бы желание и креативность
#9
АндрейСПб написал :
при виде этого непонятного строения

не, конечно, на Эрмитаж не похоже, но можно поконкретнее? Про непонятное?
#10

АндрейСПб,во-первых не у всех есть средства строить виллы, а во-вторых - вы правда считаете эту имитацию готики, пристроенную к трубе, очень красивой?

#11
almeca написал :
во как... Покажите свой, пожалуйста?

вроде как в наличии имеются пока только мечты о домике у моря:))))))))
#12
АндрейСПб написал :
А я при виде этого непонятного строения должен фальшиво улыбаться и сыпать комплименты?

обошьется со временем, и не страшней других будет.. зато дом есть, и дети еще не выросли, есть для кого стараться строить побыстрее, а не только мечтать, теснясь толпой в однушке или вообще в доме кого-нибудь из родителей... были б кости, а мясо нарастет:))
#13
Nadejda написал :
вроде как в наличии имеются пока только мечты о домике у моря

мечты. мечты, какая сладость ))) а тот "готический" домик - не хотел бы я в таком жить...
Nadejda написал :
обошьется со временем, и не страшней других будет.. зато дом есть, и дети еще не выросли, есть для кого стараться строить побыстрее, а не только мечтать, теснясь толпой в однушке или вообще в доме кого-нибудь из родителей... были б кости, а мясо нарастет)

++++++++++++++
#14
bkn написал :
Стойки 150*50 если смотреть изнутри то дюймовка + пароизоляция + 150 минваты теплостен + 10 мм ОСБ + 5 см фасадного пенопласта

можно расшифровать?:o
#15

Фото где стыренное . А даже если и в натуре принадлежит Андрею ,то он там и палец об палец не ударил .

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.