#1

В профильном топике все молчат, может быть тут будет поживее с ответами :)
Кто-нибудь отговорит от покупки перфа Flex CHE 2-26 за 5500 руб?
Просто цена кажется вкусной, а с одноклассниками и не сравнить...
Вдруг за эти же деньги будет лучше взять более популярные Макиту, Бош или Интерскол (читал, что некоторые модели у них OEM от Flex).
Опять же насколько это Германия? Почему то кажется, что все таки Китай...
Дальше возникают вопросы по сервису, наличию запчастей и т.п.

#3
Pekkonen написал :
Почему то кажется, что все таки Китай...

Это корейский Кейянг
#4
Falkon58 написал :
Хорошая цена, у нас, для ФЛЕКСа.
http://www.flex-tools.com/de/Produkte/Schrauben_und_Bo…
С БОШем и МАКИТой забот будет меньше. Много сервисов, с запчастями - без проблем.
Makita HR 2440 - Bosch GBH 2-26 DBR - по рейтингу http://www.mastercity.ru/vote/index.php?id=9

рейтинг ничего не отражает. просто бош и макита намного дешевле.
#5
alzp написал :
рейтинг ничего не отражает

Дусс впереди планеты всей? :)
alzp написал :
просто бош и макита намного дешевле.

5500р за Флекс-Кейянг это уровень цен аналогов Макита или Бош.
#6
Kvost написал :
Это корейский Кейянг

Это хорошо или плохо? :)
Сравниваю Флекс с Bosch GBH 2-26 DBR и Makita HR 2440
Так по характеристикам более-менее похожи.
Энергия удара правда 3Дж (хотя встречал и 2.3 в описаниях), а у остальных 2.7
И Макс. количество ударов в минуту 5200 (Бош - 4000, Макита - 4500)
Чисто по описанию (ну и отзывам) я бы брал тогда Bosch GBH 2-26 DBR...
#7
Kvost написал :
Дусс впереди планеты всей?

Модная марка :)
Pekkonen написал :
Это хорошо или плохо?

Кейянг обеспечивает хороший уровень, в Англии это инструмент позиционируется на уровне Макиты.
Pekkonen написал :
Дальше возникают вопросы по сервису, наличию запчастей и т.п.

Вы не сказали самое главное - какие работы Вы хотите им выполнять и в каком объеме. Плясать надо от этого. А то сейчас Вам тут посоветуют... :)
#8
Kvost написал :
Дусс впереди планеты всей? :)

5500р за Флекс-Кейянг это уровень цен аналогов Макита или Бош.
дык 5500 за флекс это цена по акции ..... обычно он 9-10тр стоит.
#9
Pekkonen написал :
хотя встречал и 2.3 в описаниях

Это по методике EPTA . Найдете у остальных цифры полученные по ней, тогда и сравнивайте по этому показателю. Написать можно что угодно однако EPTA едиными методиками всем крылышки- подрезала.
#10
Pekkonen написал :
Это хорошо или плохо?

Это факт
Pekkonen написал :
я бы брал тогда Bosch GBH 2-26 DBR...

Длинный и неудобный корпус. Хотя в пол работать будет удобнее.
alzp написал :
дык 5500 за флекс это цена по акции ..... обычно он 9-10тр стоит.

Очевидно, что в список он попал по текущей цене в 5500, а не 9-10. Потом англичане знают толк в инструменте:
Serg написал :
Кейянг обеспечивает хороший уровень, в Англии это инструмент позиционируется на уровне Макиты.

поэтому логичнее выбрать макиту, а на разницу купить расходки.
#11
Kvost написал :
поэтому логичнее выбрать макиту, а на разницу купить расходки.

Надо смотреть на местную специфику. Может у него АСЦ Флекс в соседнем доме, а ближайший АСЦ Макиты в 200км?...
#12
Serg написал :
ближайший АСЦ Макиты в 200км?...

В северной пальмире всё так запущено? Однако... Надо срочно переносить столицу.
#13
Kvost написал :
В северной пальмире всё так запущено? Однако... Надо срочно переносить столицу.

Поближе к АСЦ Макиты? :)
#14
Serg написал :
Поближе к АСЦ Макиты?

Зачем, свои заведутся :)
#15
Kvost написал :
Очевидно, что в список он попал по текущей цене в 5500, а не 9-10. Потом англичане знают толк в инструменте:

давайте читать с начала.
было написано что макита и бош намного популярнее "некого флекса". к этому высказыванию и было написано, что "популярность" не показатель качества (популярность это скорее соотношение цена/качество) и что макита и бош "популярнее" потому что дешевле флекса раза в два ....

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.