Всем привет.
такой вопрос:
в поисках аккумуляторов для макиты + зарядки для них (рассматриваю вариант покупки из США + перепайка или трансформатор на 220 вольт для зарядного)
в наличии есть зарядное turnigy accucell 6, возможно ли им заряжать макитовские аккумуляторы? что бы не покупать зарядку макитовскую, и где купить балансирный разъем для АКБ ?
стоит ли заморачиваться? или проще купить зарядку родную и перепаять?
slak34, спасибо конечно, какая цена вопроса будет?
но я пока изучаю тему нужна ли она мне вообще, можно ли заряжать через turnigy эти же аккумуляторы, через turnigy все таки более бережная зарядка, если не ставить больших токов.
den_w800 написал :
можно ли заряжать через turnigy эти же аккумуляторы
Конечно можно.
den_w800 написал :
Vadim63, как быть с балансировочным разъемом на батарее? или тупо плюс - минус в зарядку и вперед?
литий же балансировать надо вроде как ?
в теории - просто, на практике где достать (не имея представления какой он) и подключить правиль. (по схеме вроде понятно как подключать)
на счет зарядки надо уточнять у slak34
просто рассматриваю варианты что лучше, проще, дешевле :)
Anat78 написал :
Нужно вывести на батарею балансировочный разьем
где разъем прикупить бы? и как он правильно должен выглядеть?
Anat78 написал :
взорвется
:)))))
Anat78 написал :
обязательно
ОФФ. у меня аккумуляторы на фонаре пара 18650 их тоже заряжать через балансир надо в идеале? или по одному ?
заряжаю через такую штуку