#1

Всем привет.
такой вопрос:
в поисках аккумуляторов для макиты + зарядки для них (рассматриваю вариант покупки из США + перепайка или трансформатор на 220 вольт для зарядного)
в наличии есть зарядное turnigy accucell 6, возможно ли им заряжать макитовские аккумуляторы? что бы не покупать зарядку макитовскую, и где купить балансирный разъем для АКБ ?
стоит ли заморачиваться? или проще купить зарядку родную и перепаять?

#2

У меня есть зарядка для макитосских аккумов на 110 В, мне не нужна, могу Вам послать почтой.

#3

slak34, спасибо конечно, какая цена вопроса будет?
но я пока изучаю тему нужна ли она мне вообще, можно ли заряжать через turnigy эти же аккумуляторы, через turnigy все таки более бережная зарядка, если не ставить больших токов.

#4
den_w800 написал :
можно ли заряжать через turnigy эти же аккумуляторы

Конечно можно.
#5

Vadim63, как быть с балансировочным разъемом на батарее? или тупо плюс - минус в зарядку и вперед?
литий же балансировать надо вроде как :) ?

#6
den_w800 написал :
можно ли заряжать через turnigy эти же аккумуляторы

Конечно можно.
den_w800 написал :
Vadim63, как быть с балансировочным разъемом на батарее? или тупо плюс - минус в зарядку и вперед?
литий же балансировать надо вроде как ?

а что мешает вам вывести его отдельно?
#7

Vadim63, не знаю как :)
надо иметь подходящий разъем, который можно вставить в аккумулятор + знать распиновку как минимум :)

#8
den_w800 написал :
надо иметь подходящий разъем, который можно вставить в аккумулятор + знать распиновку как минимум

Там все просто
http://komar.bitcheese.net/ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%8…
только зачем это все? Если вам родную зарядку предлагают.
#9
den_w800 написал :
как быть с балансировочным разъемом на батарее?

Нужно вывести на батарею балансировочный разьем
den_w800 написал :
или тупо плюс - минус в зарядку и вперед?

взорвется :)
den_w800 написал :
литий же балансировать надо вроде как ?

обязательно
#10
den_w800 написал :
спасибо конечно, какая цена вопроса будет?

Я ж говорю, не нужна:) Оплата доставки и все.
#11
Vadim63 написал :
Там все просто
http://komar.bitcheese.net/ru/%D0%BA...80%D0%B5%D1%8E
только зачем это все? Если вам родную зарядку предлагают.

в теории - просто, на практике где достать (не имея представления какой он) и подключить правиль. (по схеме вроде понятно как подключать)
на счет зарядки надо уточнять у slak34
просто рассматриваю варианты что лучше, проще, дешевле :)
Anat78 написал :
Нужно вывести на батарею балансировочный разьем

где разъем прикупить бы? и как он правильно должен выглядеть?
Anat78 написал :
взорвется

:)))))
Anat78 написал :
обязательно

ОФФ. у меня аккумуляторы на фонаре пара 18650 их тоже заряжать через балансир надо в идеале? или по одному ?
заряжаю через такую штуку
#12
slak34 написал :
Я ж говорю, не нужна Оплата доставки и все.

Если den_w800 откажется, можно встать в очередь?;)
#13
Vadim63 написал :
Если den_w800 откажется, можно встать в очередь?

Да ради бога, у меня есть 2 на 220, а эта лежит без дела. А так, глядишь, и сослужит еще кому-нибудь:)
#15
den_w800 написал :
где разъем прикупить бы? и как он правильно должен выглядеть?

http://www.parkflyer.ru/#category=20116&type=categ…
Подпаяться прямо к перемычкам банок минуя штатную плату батареи и будет вам счастье.
den_w800 написал :
у меня аккумуляторы на фонаре пара 18650 их тоже заряжать через балансир надо в идеале?

Тоже самое, конечно через балансир. Если время терпит, можно и по очереди.

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.