Был в гостях у друзей, которые сделали ремонт с полной заменой проводки.
Поскольку сам я в процессе, поинтересовался, как сделано у них.
И был шокориван...
Судя по тому, что я увидел в квартирном щите у них имеется следующие линии :
Свет, защищён С10
Розетки кухня - C32, УЗО 30 ма 40А
Тёплый пол - С40, УЗО
Розетки - С25, УЗО
Санузел - С25, УЗО
Водонагреватель - вообще не понял, что это за прибор
Кондиционеры - С25
Нормально ли это?
Как с минимальным вмешательством это можно исправить?
Столь высокие номиналы автоматов они объясняют тем, что иначе выбивает.
На кухне имеется электрическая духовка, СВЧ-печь, посудомойка и холодильник.
Судя по щитку всё это сидит на одной линии.
В квартире три кондиционера.
Имеется проточный водонагреватель.
В ванной стиралка, постоянно воткнутая в розетку.
Есть гидромассажная ванна.
Есть ли ДСУП (и можно ли её делать в их условиях (стояк не реконструирован в доме с газом) - не знаю.
Рядом с раковиной - розетка и выключатель.
Датчик движения на потолке рядом с душем.
Свет - 12 вольт, трансформатор за подвесным потолком.
Дом панельный - 12-ти этажная башня с газовыми плитами. Реконструкции стояка не было.
Они уверены, что у них всё сделано грамотно, моё мнение для них ничего не значит, поскольку я не электрик, а им ремонт делали профессионалы. Надеюсь что к мнению специалистов форума они прислушаются, мне действительно за них страшно.