Предлагаю на суд установку клапана ARB-1. Сначала я прочистил и насухо вытер раструб трубы. Затем снял белую манжету с гофры и ножницами срезал по окружности два ее задних предпоследних ребра вровень с меньшими. Эту манжету насухо вставил внутрь клапана ARB-1 до упора. Всю эту конструкцию туго надел на конечный патрубок гофры и вставил в раструб канализации. Стянул двумя хомутами с резиновыми подкладками раструб канализации и раструб гофры. Хомуты стянул между собой медной проволокой (для надежности)
А-а. А я из слов "гофра" и слив "стиралки" заключил, что это и есть слив стиралки.
Так вот, думаю, не надо говорить, что гофра на унитазе - это очень плохо.
И клапан этот как Вы обслуживать собираетесь? Нормальные клапаны представляют собой устройство посложнее, чем просто шторка. Залипнет он у Вас в самый ответственный момент, и произойдет то самое, против чего Вы его поставили.
Да, кстати, фото бы лучше всего этого показали.
Warhamster;
Так вот, думаю, не надо говорить, что гофра на унитазе - это очень плохо.
И клапан этот как Вы обслуживать собираетесь? Нормальные клапаны представляют собой устройство посложнее, чем просто шторка. Залипнет он у Вас в самый ответственный момент, и произойдет то самое, против чего Вы его поставили.
Да, кстати, фото бы лучше всего этого показали.
Нормальные клапана с ревизией стоят на других стоках. С унитазом намного сложнее. Ничего лучше с унитазом мне не удалось придумать. Самый короткий клапан 270 мм в длину, а это значит, что унитаз сильно выдвинется вперед, что не приемлемо. Гофру поставил самую надежную. Да и кроме гофры в моем случае ничего не подходит, как я не ломал голову. Проверить состояние клапана по времени и удобству при демонтаже не дольше и не сложнее чем "нормального".Кроме того клапан хорошо виден через слив стиралки. А вот как он может залипнуть об этом пожалуйста по подробнее если это Вас не затруднит?
Клапан ставится и сразу за унитазом и в фановую трубу. Важно чтобы заслонка при открытии не перекрывала стояк.
касимов написал :
Ежели он не вертикально,то дверь не полностью закроется.
Строгая вертикальность не обязательна. При засоре статический напор закроет заслонку и не даст фекалиям с верхних этажей вытекать через унитаз в квартиру.
Mazayac написал :
А даст им вытекать на втором этаже, затем стекая "на голову" владельца клапана.
Я живу на втором этаже. На первом подо мной контора нотариуса и у него установлен обратный клапан. При засоре канализационные стоки поперли через мой унитаз и ванну. В течении шести часов борьбы сантехников и постоянного вычерпывания стоков и перенос их ведрами в раковину на кухне, вода с дерьмом и пеной от стиралок стояла по щиколотку, но в контору нотариуса не просочилось ни капли. Пришлось установить на все сливы обратные клапана. Так, что если и просочится что то сверху, то уверяю вас это уже будет фильтрат без говна, туалетной бумаги и прочей фигни, что бросают в унитаз. А может быть столб воды и продавит засор.
касимов написал :
Плохо.Если бы просочилось,и проблем не было с клапанами.Прочистили бы уже.
Наверное Вы имели ввиду, что если бы залило первый этаж у меня бы не было проблем? Дом где я живу 25 этажей. В данном случае лежак канализации в подвале был забит спресованными опилками так плотно, что пришлось прорезать отверстие в чугунном лежаке и очень долго пробивать пробку. Сантехники показали музей, где хроняться камни, кости, шерсть, мобилки (3шт), тряпки, ботинки и еще много чего. Даже дробилка не смогла бы справиться.
ascort написал :
Дом где я живу 25 этажей.
Приблизительно можно посчитать давление?При наличии на 24 этажах запорных клапанов.У всех?
ascort написал :
нужно надежно закрепить, чтобы не вдавило напором внутрь.
Как это может произойти?
ascort, У Вас еще несколько засад осталось.Ванна,рукомойники и стиралка.Не забудте!
- 1
- 2