В доме установлен котёл, отвод газов от которого производится в дымовую трубу, представляющую из себя ствол из нержавейки, внутри которого размещены две асбоцементные трубы 12 и 15 см в диаметре. Такие трубы, как я понимаю, обычно заводского изготовления? В 12-см трубу идёт газоотвод, а 15-см труба используется как вентиляционный канал. Вопрос, возможно ли рядом с котлом установить газовый бойлер и использовать для отвода газов от него вторую вентиляционную трубу? При условии, конечно, что вентиляция будет сделана рядом с дымовой трубой отдельно.
Zhek@, в данном случае не получается с косвенным. Уже решён вопрос с установкой бойлера.
Так вот и получается, что дымохода фактически два. Они только идут прижавшись к друг другу в одном чехле, но по сути раздельны... Не будет же задувать ветром один в другой на крыше? ) Больше беспокоит вопрос общего нагрева всей трубы от двух приборов...
Zhek@ написал :
1 газоход=1 газовый прибор
Так вот и получается, что дымохода фактически два. Они только идут прижавшись к друг другу в одном чехле, но по сути раздельны... Не будет же задувать ветром один в другой на крыше? ) Больше беспокоит вопрос общего нагрева всей трубы от двух приборов...
Антоний, Стандартно,короб из жести или нержавейки.В нем три трубы из асбеста.Котел,газ.колонка и вытяжка.Нет газ.колонки тады две трубы. Ежели задействуете вторую под дымоход,рядом нужно поднять вытяжную. У всех обязательно конденсатоуловитель.Утепляют внутри короба(один хрен намерзает снизу но намного меньше). Вам для вытяжки подойдет сендвич труба.
касимов написал :
Антоний, Стандартно,короб из жести или нержавейки.В нем три трубы из асбеста.Котел,газ.колонка и вытяжка.Нет газ.колонки тады две трубы. Ежели задействуете вторую под дымоход,рядом нужно поднять вытяжную. У всех обязательно конденсатоуловитель.Утепляют внутри короба(один хрен намерзает снизу но намного меньше). Вам для вытяжки подойдет сендвич труба.
Касимов, спасибо, понял! А длина вентиляции обязательно должна быть равна длине дымовой трубы?