1 комнатная квартира, башня, 68-II.
Электрическая плита.
В общем щитке отдельного вводного автомата нету.
Есть:
40А - На электро плиту.
16А - На верхний свет.
16А - На нижней свет.
По скольку, из кухни прямо до общего электро щитка проложена стальная труба, буду использовать ей в качестве кабель канала для протяжки нового кабеля для плиты.
Кабель. ПВ3 3х6 уложенный в кембрик, с любрикантом протащу.
Еще отдельный кабель ВВГнг-LS 3х6 (Буду брать Конкорд) уйдёт в квартиру по общему коридору на свой щиток внутри квартиры..
Разводку верхнего света оставлю старую.
По этому, в общем щитке будет:
Общий вводной автомат 2P - 40A
УЗО 25А 30mA тип AC (на плиту) (или нужно УЗО 40А?)
Автомат 2P - 25А (после УЗО на плиту)
Автомат 2P - 25А (пойдёт после вводного автомата на внутриквартирный щиток)
Автомат 1p - 16А (пойдет после вводного автомата, на весь верхний свет)
(Думаю 25А Автоматов вполне должно хватить)
Внутриквартирный щиток.
Узо 25А 30мА тип АС --- Группа автоматов (или нужно УЗО 40А)
Узо 25А 30мА тип АС --- Группа автоматов (или нужно УЗО 40А)
Все розетки разводка под полом в гофрах ВВГнг или NYM 3x2.5
Под вентиляторы, подсветку кухни, возможно 3х1.5
Шина PE на протяжении каждой линии неразрывна, через колодки WAGO в подразетнике.
Шина PE выведена за вводной автомат в общий щиток.
Подумываю не повесить ли на один автомат розетку и свет в ванной.
и не повесить ли на один автомат розетки комнаты, и "не силовые" розетки кухни.
Ниже схемка. Автоматика вся будет ABB.
УЗО AC (A дороговаты), Автоматы серии S200
Заранее благодарю за тапки и советы.