linazg написал :
Можно ли грунтовать ПВА?
Чего точно не следует делать, так это грунтовать ПВА. Цель какая такого грунтования? У Вас уже есть бетон поражённый грибком, ПВА для него лакомство, тогда уж сразу и сливочным маслом намазать - путь грибок размножается. :)
"Молочко ПВА" это самопальная грунтовка, типа, для бедных, единственное её достоинство это дешевизна, ей можно грунтовать изначально сухой бетон. А если там уже поселилась плесень никакую подобную органику использовать категорически нельзя.
Есть масса грунтовок на синтетической основе с противогрибковыми добавками, их и следует использовать в Вашем случае.
Но сначала, как уже правильно отметили, необходимо обязательно прошлифовать бетон и снять всю плесень.
otdelka написал :
Все лишнее снять до стяжки. Черный налет тоже. Стяжку лучше хорошенько просушить, либо временем, либо
нагревательными приборами, что ускорит процесс высыхания. После высыхания обработать антисептиком.
Вот именно так и сделать.
Пригласите рабочих с фрезером по бетону, это будет быстрее, безопаснее и результативнее. Вам необходимо снять 2-4 мм бетона, или может и больше. Никакой самопал с алмазными чашками Вам для такой работы не поможет, парни сами не понимают, что пишут или никогда не работали ни чем подобным. В результате работы пыли там будет море, причём, очень вредной пыли с чёрной плесенью, поэтому обязательно необходим пылесос и средства защиты дыхания. А парни пишут пыли почти нет, чудно. А углы как они собираются обрабатывать своим алмазом?